「本会議ライブ中継(YouTube)」

本会議のライブ中継はこちらをクリックしてください。

本会議ライブ中継スケジュール(予定)

日 時           時 間          内 容        

9月20日          10:00        第1回臨時会

「委員会ライブ中継(YouTube)」

第1委員会室

第1委員会室でのライブ中継はこちらをクリックしてください。

第1委員会室ライブ中継スケジュール(予定)

日 時          時 間           内 容

9月20日        本会議にて付託後    福祉文教委員会 

※あくまでも予定ですので、日時が変更される場合がございますのであらかじめご了承ください。

第2委員会室

第2委員会室でのライブ中継はこちらをクリックしてください。

第2委員会室ライブ中継スケジュール(予定)

日 時          時 間         内 容

 

「録画映像(YouTube)」

平成30年第2回定例会

6月11日  委員長報告・採決・議案説明・議案質疑

6月18日  個人質問:1.山本(真)議員 2.平野議員 3.野口議員 4.三重松議員 5.河本議員 6.河内議員     

6月19日  個人質問:1.森田議員 2.松井議員 3.羽広議員 4.福嶋議員 5.池内議員

      会議末尾(議案の一部訂正の承認等)

6月21日  福祉文教委員会

6月22日  総務建設委員会

6月28日  最終日(委員長報告・討論・採決)

      勇退議員挨拶:下原議員 山本(育)議員 若林議員 羽広議員

      永田議長挨拶

      澤井市長挨拶・閉会宣言

福祉文教委員会

5月22日  福祉文教委員会

松原市基本構想特別委員会

3月20日  松原市基本構想特別委員会(1日目)

4月9日      松原市基本構想特別委員会(2日目)

4月19日  松原市基本構想特別委員会(3日目)

5月7日    松原市基本構想特別委員会(4日目)

5月14日  松原市基本構想特別委員会(5日目)

5月28日  松原市基本構想特別委員会(6日目)

6月25日  松原市基本構想特別委員会(7日目)

平成30年第1回定例会

2月26日   施政方針演説・議案説明・議案質疑・採決等

       福祉文教委員会(先議)

       総務建設委員会(先議)

3月 5 日   代表質問:1.まつばら未来 松井議員 2.自由民主党 篠本議員

3月 6 日   代表質問:1. 日本共産党 森田議員 2. 公明党 河内議員

3月 7 日   個人質問:1.平野議員 2.福嶋議員 3.野口議員

3月 8 日   予算特別委員会(1日目)

3月 9 日   予算特別委員会(2日目) 

3月12日       予算特別委員会(3日目)

3月15日   福祉文教委員会

3月19日   総務建設委員会

3月26日  最終日(委員長報告・討論・採決等)

      総務建設委員会

平成29年第4回定例会

12月 4 日     議案説明・議案質疑等

12月11日     個人質問:1.福嶋議員 2.平野議員 3.紀田議員 4.篠本議員 5.野口議員 

12月12日   個人質問:1.河内議員 2.山本(真)議員 3.三重松議員 4.森田議員

12月14日   福祉文教委員会

12月15日   総務建設委員会

12月20日   最終日(委員長報告・討論・採決等)

平成29年第3回定例会

9月 8 日  議案説明・議案質疑等

9月15日    個人質問:1.松井議員 2.紀田議員 3.平野議員 4.河本議員 5.篠本議員

9月19日  個人質問:1.野口議員 2.森田議員 3.池内議員 4.若林議員 5.福嶋議員

9月21日  福祉文教委員会

9月22日  総務建設委員会

9月26日  決算特別委員会(1日目)

9月27日  決算特別委員会(2日目)

9月28日  決算特別委員会(3日目)

10月3日  委員長報告・討論・採決

       福祉文教委員会

平成29年第1回臨時会

8月28日~31日 平成29年第1回臨時会

 

平成29年第2回定例会

6月19日  所信表明・議案説明・議案質疑・採決等

                  福祉文教委員会(先議)

        総務建設委員会(先議)

6月26日  代表質問:1.まつばら未来 山本(真)議員 2.公明党 三重松議員

6月27日  代表質問:1.自由民主党 池内議員 関連質問 篠本議員 2.日本共産党 野口議員

6月28日  個人質問:1.平野議員 2.福嶋議員

      会議末尾(追加議案(副市長の選任について))

6月30日  総務建設委員会

7月 3 日  福祉文教委員会

7月 6日  最終日(委員長報告・討論・採決等)

 

平成29年第1回定例会

2月27日  施政方針演説・議案説明・議案質疑・採決等

      福祉文教委員会(先議)

      総務建設委員会(先議)

3月6日    会議冒頭 

      代表質問:1.まつばら未来 河本議員 2.日本共産党 福嶋議員 

3月7日    会議冒頭

      代表質問:1.公明党 河内議員 2.自由民主党 池内議員

      個人質問:1.野口議員

      会議末尾(予算特別委員会設置等)

3月9日        予算特別委員会(1日目) 

3月10日  予算特別委員会(2日目)

3月13日  予算特別委員会(3日目)

3月15日  予算特別委員会(討論・採決)  

3月21日  福祉文教委員会  

3月22日  総務建設委員会

3月27日  最終日(委員長報告・討論・採決等)  

 

平成28年第4回定例会

12月2日  議案説明等

12月8日  会議冒頭

      個人質問:1.若林議員 2.三重松議員 3.篠本議員 4.下原議員

12月9日  会議冒頭

      個人質問:1.河内議員 2.野口議員 3.福嶋議員 4.河本議員

      会議末尾(髙阪教育長退任の挨拶、追加議案(教育長等)の先議、委員会付託等)

12月19日  最終日(委員長報告・討論・採決等)

 

平成28年第3回定例会

9月8日    議案説明等

9月15日  会議冒頭(北朝鮮が核実験を行ったことに対する抗議決議)

      個人質問:1.三重松議員 2.福嶋議員  3.山本(真)議員 4.河内議員 5.若林議員

9月16日  会議冒頭

      個人質問:1.山本(育)議員  2.野口議員 3.松井議員  4.中尾議員  5.池内議員

      会議末尾(委員会付託、決算特別委員会設置等)

10月4日  最終日(委員長報告・討論・採決等)

 

平成28年第1回臨時会

8月29日

 

平成28年第2回定例会

6月13日    議案説明等

6月20日    会議冒頭

        個人質問:1.篠本議員 2.三重松議員 3.山本(育)議員 4.永田議員 5.野口議員

6月21日    会議冒頭(特別委員会について)

        個人質問:1.森田議員 2.福嶋議員 3.紀田議員 4.河内議員 5.河本議員

        会議末尾(追加議案説明・委員会付託) 

6月29日  最終日(委員長報告・討論・採決等)       

 

平成28年第1回定例会

2月25日    施政方針演説、議案説明、議案質疑等

3月 3日     会議冒頭 

        代表質問 1.まつばら未来 松井議員 2.公明党 三重松議員

3月 4日     会議冒頭

        代表質問 1.日本共産党 森田議員  2.松原会 山本(真)議員

3月7日      会議冒頭

        個人質問:1.山本(育)議員 2.福嶋議員 3.野口議員 会議末尾(予算委員会付託)

 

3月17日    追加議案説明等

 

  3月24日    最終日(委員長報告・討論・採決) 

 

平成27年第4回定例会

12月7日    議案説明等

12月14日    会議冒頭

        個人質問 1.河内議員 2.河本議員 3.森田議員 4.池内議員

           5.山本(真)議員 6.野口議員

 

 

平成27年第3回定例会

9月 8日   議案説明等 

9月14日  会議冒頭(会議録署名議員の指名等) 
個人質問 1.河本議員  2.野口議員  3.池内議員  4.中尾議員  5.山本(育)議員

9月15日  会議冒頭
      個人質問 1.紀田議員 2.三重松議員  3.森田議員 4.福嶋議員
      会議末尾
10月2日  最終日(委員長報告・討論・採決)

 

平成27年第1回臨時会

  8月27日