松原市議会議員の紹介

 

松原市議会議員を議席順に紹介します。

議員名簿   松原市議会議員名簿 平成30年9月20日現在 [161KB pdfファイル]  

          

 議席番号 1

議席番号 2

議席番号 3

 中田 靖人(なかた やすひと)

田中 厚志(たなか あつし)

鍋谷 悟(なべたに さとし)

〒580-0016

〒580-0024

〒580-0043

松原市上田7-1-13

松原市東新町4-10-28

松原市阿保2-133-8

072-349-0810

072-335-6223

072-336-1410

FAX 072-349-0811

FAX 072-335-6223

FAX 072-336-1410

(所属会派) 自由民主党

(所属会派) 大阪維新の会

(所属会派) 大阪維新の会

    

 

  

 

 

 

 

議席番号 4

議席番号 5

議席番号 6

植松 栄次(うえまつ えいじ)

依田 眞美子(よりた まみこ)

平野 良子(ひらの りょうこ)

〒580-0046

〒580-0044

〒580-0044

松原市三宅中4-2-20

松原市田井城2-2-2-402

松原市田井城1丁目1番18号

072-349-6641

072-334-2281

072-335-9999

FAX 072-349-6641

FAX 072-334-2281

FAX 072-344-5441

(所属会派) 日本共産党

(所属会派) 公明党

(所属会派) 大阪維新の会 幹事長

    

   

  

  

 

 

 

 

議席番号 7

議席番号 8

議席番号 9

河本 晋一(こうもと しんいち)

篠本 雄嗣(ささもと ゆうじ)

松井 育人(まつい いくひと)

〒580-0026

〒580-0033

〒580-0023

松原市天美我堂2丁目351番地の11

松原市天美南4丁目10番3号

松原市南新町3丁目11番49号

072-288-4824

072-283-1414

072-331-0422

FAX 072-288-4824

FAX 072-283-1414

FAX 072-331-0422

(所属会派) まつばら未来

(所属会派) 自由民主党

(所属会派) まつばら未来

 

  

   

 

 

 

議席番号 10

議席番号 11

議席番号 12

紀田 崇(きだ たかし)

河内 徹(かわち とおる)

野口 真知子(のぐち まちこ)

〒580-0032

〒580-0032

〒580-0017

松原市天美東9丁目6番15-101号

松原市天美東5丁目3番7号

松原市西野々1丁目10番2-507号

072-331-0264

072-331-7582

072-335-5823

FAX 072-335-5650

FAX 072-331-7582

FAX 072-335-5823

(所属会派) 自由民主党

(所属会派) 公明党 幹事長

(所属会派) 日本共産党

 

 

 

  

  

 

 

 

議席番号 13

議席番号 14

議席番号 15

池内 秀仁(いけうち ひでひと)

中尾 良作(なかお りょうさく)

三重松 清子(みえまつ きよこ)

〒580-0046

〒580-0022

〒580-0017

松原市三宅中3丁目2番10号

松原市河合1丁目11番30号

松原市柴垣1丁目9番13号

072-332-1493

072-334-8366

072-333-1478

FAX 072-330-2115

FAX 072-334-9366

FAX 072-333-1478

(所属会派) 自由民主党 幹事長

(所属会派) 公明党

(所属会派) 公明党

  

  

 

 

 

議席番号 16

議席番号 17

議席番号 18

福嶋 光広(ふくしま みつひろ)

山本 真吾(やまもと しんご)

森田 夏江(もりた なつえ)

〒580-0026

〒580-0013

〒580-0022

松原市天美我堂7丁目458番地

松原市丹南3丁目9番5号

松原市河合2丁目6番10号

072-335-6720

072-333-5654

072-335-8894

FAX 072-335-6720

FAX 072-338-8881

FAX 072-335-9855

(所属会派) 日本共産党

(所属会派) まつばら未来 幹事長

(所属会派) 日本共産党 幹事長